Vampire Diares. Opposition.

Объявление


Дата
15.04.2010 г.
Время
с 08:00(AM) до 14:00 (PM)
События
Внимание! Форум временно закрыт по причине отсутствия игроков! Всех участников просьба приводить друзей на главные роли: Стефан, Елена, Бонни и т.д. (Кэролайн и Деймон заняты) Спасибо за внимание!



Спустя четыре месяца после страшной автокатастрофы, повлекшей за собой гибель родителей родителей, 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми пытаются привыкнуть к новой жизни. Елена была самой популярной девушкой в школе, но сейчас ей вовсе не до этого. Теперь она с братом живет у тети Дженны, искренне заботящейся о них. Елена немного приходит в себя, общаясь со своей лучшей подругой Бонни и бывшим парнем Мэттом , тогда как Джереми находит утешение в наркотиках и пытается выяснить, почему сестра Мэтта, Викки, променяла его на его злейшего школьного врага - Тайлера. На вечеринке на Викки нападает вампир. Боясь того, что его обвинят в этом преступлении, Стефан возвращается домой и застает там своего брата Дэймона, которого он не видел уже 15 лет, и который тоже вампир. Он насмехается над Стефаном из-за того, что тот пытается забыть о своем наследии. Возможно, дело в том, что Елена очень похожа на ту, которую Стефан и Дэймон любили столетие назад. Теперь между братьями снова разворачивается битва, но теперь уже за сердце Елены. Деймон нахально заявляется в школу и начинает флиртовать с Еленой на глазах у Стефана. Девушка внезапно понимает, что сделала неправильный выбор...

Требуются основные персонажи: Елена, Джереми, Дженна, Мэтт, Анна и Тайлер т.д.


?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Diares. Opposition. » <Поместье Сальваторе> » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.softpedia.com/screenshots/Old-Fireplace-Animated-Wallpaper_1.jpg

0

2

Сколько было написано о любви, сколько о ней было спето! О любви писали стихи, романы, сонеты и рок-музыку. Её воспевали и восхваляли, к ней взывали... Нет такого вида искусства, где бы не отметилась любовь: музыка, литература, поэзия... даже живопись. Любовь - без сомнения, положительное чувство.
Гораздо меньше говорится о ненависти. Что можно сказать о ней? Она деструктивна, отвратна и страшна. Она искажает людей, превращает ангела в чудовище, готовое разорвать, растоптать, уничтожить... Любовь, по мнению поэтов, может спасти жизнь. А Ненависть? Что она может? Если подумать - то же самое.
Ради любви человек может пойти на подлость. От ненависти тоже. Любовь ослепляет человека - как и ненависть. Влюбленный человек готов пожертвовать жизнью - человек, который ненавидит, сделает это так же легко. Любовь возвышает человека как никакое другое чувство - ненависть с тем же успехом опускает его на не меньшую глубину. Любовь убивает, ненависть тоже. И вновь - любовь может спасти жизнь. Так же, как и ненависть.
Мало ли людей продолжали жить только для того, чтобы отомстить? Думаю, не меньше, чем те, чью смерть прогоняла любовь. На сколь много способен человек, жаждущий мести? Кто знает...
Кстати о мести. Действительно ли она ничего не даёт человеку, действительно ли не успокаивает боль? Сомнительно, иначе, зачем же век за веком, тысячелетие за тысячелетием люди стремятся к ней? Наверное, потому, что человеку, у которого отняли всё, незачем жить. Такой человек страшен, ибо ему нечего бояться и нечего терять. Он готов умереть, но тогда в дело вступает сильнейший из инстинктов - самосохранения. Пускай подсознательно, человек ищет для себя новую цель в жизни, пытается понять, зачем живёт. И вот, такая цель находится: это месть. Эта цель лежит на поверхности, её не нужно долго выдумывать - вот же она, возьми! И он берёт. Берёт, потому, что хочет жить. Эта цель временная, обязательно временная, человек не может жаждать мести долго! Но за это время он находит себе ещё одну цель, более сложную и неочевидную. И тогда в мести более нет нужды, и приходит покой.
Так действительно ли ненависть так отличается от любви? Действительно ли эти чувства противоположны? Если так, то как мы можем любить и ненавидеть одновременно? Эти чувства родственны, как брат и сестра и лежат всегда рядом. "От любви до ненависти один шаг", это так, но также и от ненависти до любви. Но, хотя ненависть и любовь похожи, все песни пишутся лишь об одном чувстве. И это понятно. Ибо любовь прекрасна. Зато ненависть доступнее...
Слёзы на глазах, чувства на замок
Вечно юн и вечно одинок…
Вот уже сотню лет я поддерживал свою «жизнь» мыслью о мести родному брату. Этот наивный дурачок считал, что я ненавижу его за мое обращение в вампира, но он ошибался. Я ненавидел его за ее любовь. Она всегда выбирала его, только его. Краешком сознания я понимал этого, но при воспоминании о Кэтрин по моей коже проходили мурашки. Один ее взгляд и я готов на все.
Сейчас я находился в Мистик Фолс, небольшом городке в штате Виржиния, где и остановился мой ненаглядный брат. Он приехал сюда ради девушки, Елены Гилберт, которая как две капли воды была похожа на мою Кэтрин или будет разумнее сказать «нашу», а я еду чтобы вновь испортить ему жизнь.
Дэймон усмехнулся собственным мыслям.

«О, да, я отомщу, отняв у него самое дорогое…»
Он зашел в родной дом и огляделся.
-Ничего не изменилось. – Воспоминания больно ударили по сознанию. Боль можно было выключить, но вместе с болью приходило и наслаждение. Наслаждение вновь видеть ее лицо. – Стефан?
Никто не ответил. Вампир неудачно выбрал время для визита – Стефан наверняка охотился за своими белками.
Внезапно Дэймон услышал стук в дверь.
«Стефан?» - пронеслось в его голове. – «Ах, черт, какой же это Стефан? Разве он стал бы стучаться к себе домой?
Парень медленно и бесшумно направился к входной двери, когда увидел ее. Кэтрин. Точнее, это не могла быть Кэтрин.
-Конечно…Елена. – Сказал вампир сам себе и, навесив на лицо самую сексуальную улыбку, на которую только был способен, вышел к девушке.
Елена смутилась и стала извиняться за вторжение, но Дэймон оборвал ее на полуслове.
-Ты можешь врываться сюда сколько угодно, - и, поцеловал руку девушки, добавил, - Я Дэймон, брат Стефана.
В глазах мисс Гилберт мелькнул интерес. Она спросила, почему Стефан ничего не рассказывал о нем, а Дэймон повел плечом.
-Он боится, что я отобью у него всех поклонниц. – Глядя на Елену наглым, но очень сексуальным взглядом, Дэймон усмехнулся. – Я шучу. Он все еще не может забыть Кэтрин. Можешь спросить у него.
Внезапно на пороге возник Стефан. Зеленые глаза метали молнии, губы сжались в нитку, а кулаки угрожающе напряглись.
-Я рассказывал твоей гостье о Кэтрин. – насмешливо глядя в темнеющие глаза брата, проговорил Дэймон.
Елена быстро попрощалась и выбежала из дома, а Стефан попытался напасть на Дэймона.
-Ха-ха, это забавно! – воскликнул Дэймон, уворачиваясь от рук Стефана. – Запомни, я сильнее тебя. А ты можешь дальше питаться своими белками.
Парень вновь ухмыльнулся и тенью выскользнул из дома...

+1

3

У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела..
Надо снова научиться жить..
(с)А.Ахматова

Убить любовь…
Хмм…Реально ли это?
Любовь-чувство обоюдное, значит и убить ее можно лишь обоюдно…
Ты сидишь и мучаешься мыслями: ЧТО могло пойти не так?! Почему она не приняла тебя?! И вот когда ты думаешь, что все ужасно плохо…все впереди… Ты наивно полагаешь, что забыть ее просто - надо не думать о ней, не общаться, пытаться оградить свое сознание…
И когда ты, казалось бы, на верном пути к успеху, она дает о себе знать и сердце бьется так сильно, что кажется трудно будет пережить эту ночь… Твое дыхание участилось и все, невысказанное так и рвется наружу.. а стоит тебе услышать ее голос, увидеть ее, ощутить ее присутствие… И у тебя уже от возбуждения и волнения просто перехватывает дыхание! Ты сидишь как идиот и не можешь ничего сказать, от твоей прежней красноречивости и следа не остается… И начинаешь думать “Почему так?!” Ведь ты сделал все, чтобы забыть ее…но не получилось…
что не так?!
А не так то, что приказать мозгу не думать ты можешь, а вот сердцу…Да, сердцу и правда не прикажешь… Счастлив тот, кто может убивать свои чувства в один миг, отдав сердцу лишь краткий приказ…
Но в жизни…Забыть человека просто, а чувства к нему надо медленно и верно убивать. Убивать, чтобы не было боли при звуках его голоса, чтобы дышать и радоваться жизни! Есть лишь один способ избавиться от этой боли любви… чтобы убить любовь, необходимо сильное разочарование в человеке, которого любишь…
Лишь тот, кого ты любишь, может убить твои чувства к нему.
Это сродни эвтаназии.
После нее наступит покой в твоем сердце, но не от того, что оно успокоится, а от того, что камень не болит…и ничего не чувствует!..
Можно говорить, что это не любовь, что все приходит и уходит. Но ты ведь знаешь, что настоящее чувство никогда не уходит. Оно так и живет в тебе, помимо воли. Как его не гони, как ни прогоняй, никуда оно не уйдет. Уйдет только в том случае, если это не любовь. Так ведь не любовь сразу видно. Ей говоришь: уходи, она поворачивается и уходит, обидно досадно, ну ладно. И даже не переживаешь. Говоришь, приходи: она приходит. А потом вспоминаешь о ней, как о блажи. Мол, на тот момент хотелось так. Подумаешь, переспали, мало ли их таких было?! А когда понимаешь, что их таких будет все меньше и меньше... и понимаешь что лучше уж совсем без них чем с ними... а сердце все ноет и ноет... вот тут и задумываешься о предназначенном тебе судьбой человеке. И понимаешь, что можно идти судьбе наперекор, думая, что сможешь организовать свою жизнь по-другому, что можно жить и спать с другим человеком до пенсии, и он будет за тобой ухаживать и лелеять. Но надо ведь отдавать себе отчет в том, что будешь жить всю жизнь как зомби, и через несколько  лет этот человек тебе скажет - ты меня никогда не любила. И будет прав. И ты заслужишь эти упреки. Он будет твоим самым близким человеком, тем, которого ты никогда не полюбишь. Но любящий человек никогда не скажет: ты меня никогда не любил. Потому что любовь ее чувствуют. Ее чувствует всегда не только один, но и другой. И другой человек, на которого направлена любовь он уверен в том, что его любят. Как уверены в любви матери. Любовь - она всегда на двоих. Несчастной или неразделенной любви не бывает. Если любишь ты ее всегда делишь сам. И сколько ее не дели, ее меньше не становится. А когда тебя не любят, ты тоже чувствуешь. Чувствуешь, что никто тебе ничего не отдаст просто так. Не можешь дать ничего, и взять не можешь. Потому что можно хоть убиться но любовь не получишь, хоть человек и говорит что любит. Но дать не может. Боится дать. Жадничает. Думает, что если отдаст, убудет у него что-то.... а так и есть. А убывать нечему, потому что нет ничего. Мы приходим в этот мир голые и уходим из него такие же. Мы можем поделиться только тем, что есть внутри нас. А оно есть у каждого, только не нужно боятся это отдать. И нужно делать это искренне. Так, как искренне даришь подарки. Ты ведь не задумываешься о том, что это пригодиться тебе самому, или не пригодиться, поэтому даришь. Хотя, настоящие искренние подарки они тебе всегда пригодятся самому.
Я всегда знал, что мои чувства к Кэтрин – всего лишь внушение с ее стороны, глупость. Она играла с нами обоими: и со мной, и с Дэймоном, но я пережил тот период в жизни, когда безумно больно от мысли, что с ней что-то случится, а Дэймон… Он любил. Любил искренне, готов был отдать свою жизнь, прикажи она это… Сотня лет одиночества, чтобы вновь пережить этот момент… Дэжа вю.
Стефан моргнул и посмотрел на учителя.
-Итак, мистер Сальваторе, похоже, вы витаете в облаках. Будьте внимательнее.
«Где же Елена…?» - мрачно кивнув, спросил сам себя парень.  «Ее не было в школе. Стало быть, она заболела
Стеф покачал головой.
-Мистер О’Нил, мне нехорошо… Можно пойти домой?
Учитель кивнул, не прерывая своего рассказа о Гражданской войне, а Стефан подхватил вещи, и бегом направился к дому. У порога парень промедлил. Что-то было определенно не так…
Зайдя в дверь родного дома, юноша обомлел. В комнате стояла Елена, а рядом с ней Дэймон, которого он не видел 15 лет, и что-то подсказывало вампиру, что брат навестил его не чтобы поздороваться.
Зеленые глаза Стефана заметали молнии, губы сжались в нитку, а кулаки угрожающе напряглись.
-Дэймон. Что Ты здесь делаешь?
-Я рассказывал твоей гостье о Кэтрин. – насмешливо глядя в темнеющие глаза брата, проговорил Дэймон.
-Елена, тебе стоит уйти, - еле сдерживая волну ярости, проговорил Стефан.
Елена быстро попрощалась и выбежала из дома.
-Ты… - прошипел Стефан и бросился на брата, но Дэймон оказался быстрее. Он молниеносно прижал Стефана к стене, схватив за горло.
-Ха-ха, это забавно! – воскликнул Дэймон. – Запомни, я сильнее тебя. А ты можешь дальше питаться своими белками и оставаться слабаком.
Дэймон вновь ухмыльнулся и тенью выскользнул из дома, оставив Стефана в растерянности.
-Что ему нужно? – осев на пол, Стефан задал вопрос в пустоту. – Неужели, он до сих пор не может простить? А Елена… Похоже, он ей понравился…
Стеф разозлился и ударил кулаком в стену.
-Нет! История не повторится! Это не Кэтрин.

0


Вы здесь » Vampire Diares. Opposition. » <Поместье Сальваторе> » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно